+4°
  • 63.57
  • 70.46

Конкурсные работы «Расскажу я вам о школе»

26.11.2015

«Школа – это дом, где живут знания. Мы приходим сюда, чтобы узнать новое о нашем мире.

Я помню свой первый школьный день. Мне было страшно, потому что все было незнакомое. Я увидел свою первую учительницу – Галину Вениаминовну, она была веселая и позитивная. Мне стало легче, и я первый раз вошел в школьный класс. Теперь мне все здесь знакомое и родное!

Давайте зайдем вместе в нашу школу и посмотрим вокруг. Мы идем по широким коридорам, которые заполнены детьми. Они бегают и шумят. Но вот прозвенел звонок, и этот «детский шумный горошек» разбегается по классам, где ждут учителя – мудрые и добрые. Они дают нам знания и помогают советами.

Нашей школе в этом году исполняется 25 лет! Я желаю ей еще много лет быть самой лучшей и учить ребят быть добрыми, умными и сильными!»

Маслов Влад, 3 Г класс

«Есть место, которое можно приравнять к своему второму дому. И это место – школа.

Школа готовит нас к взрослой жизни, а также делится бесценными истинами! Школа – это то место, где можно встретить новых друзей! Как здорово ждать перемены ради игры, беседы со своим лучшим другом!

Но самые важные люди в школе – это учителя! Они вкладывают в нас свою душу, отдают ее без остатка и удерживают нас на этой сложной школьной лестнице истин.

Я очень люблю свою школу, и мне всегда грустно от того, что когда-то придется покинуть ее, но я осознаю, что школа готовит нас к взрослой, самостоятельной жизни, и от этого мне становится чуть лучше!»

Дранишников Алексей, 3 Г класс

«Я учусь в школе № 144. В этом году нашей школе исполняется 25 лет! За это время много детей научилось здесь правильно жить, думать, высказывать свое мнение. Самое главное в школе – это учителя! Именно они научат тому, что надо знать в жизни! Иногда у нас ничего не получается, мы делаем ошибки. Наши учителя всегда помогут, когда нам трудно!

В школе мы учимся не только русскому языку, математике, чтению, но еще и дружбе. Благодаря школе, я нашла новых друзей!

Наша школа большая и светлая. Школьный двор за летние каникулы так преобразился! Ах, какую здесь сделали прекрасную спортивную площадку!

Когда я вырасту и окончу школу, она обязательно останется у меня в душе! И я очень хотела бы, чтобы когда-нибудь и мои дети учились здесь так же хорошо, как и я!»

Маслова Оля, 3 Г класс

«С самого детства мы гадали: что такое школа? И все думали, как это – учиться? А когда я и мои друзья пошли в 1 класс, мы попали в удивительный мир азбуки и чисел! В стране азбуки мы учились читать и писать, в стране чисел – складывать, умножать. И постепенно все мы поднимались на ступеньку выше и выше!

И теперь я уже на третьей ступеньке – учусь в 3 классе! Здесь так много интересного, настолько потрясающего, что многое в голове не укладывается!

Но нам следует еще многому научиться! Поэтому мы не будем откладывать, а будем добиваться успехов в учебе и дальше! Стараться выходить на новые уровни! И у нас все обязательно получится!»

Селюн Сергей, 3 Г класс

«Существует красивая фраза «школьные годы чудесные». И правда, ведь самые лучшие годы жизни человека проходят в стенах школы! Здесь он получает свои первые знания и каждый год пополняет свой учебный багаж, приобретает жизненный опыт.

Школа – это то место, где ученик познает вкус первых побед и достижений, испытывает горечь поражений, неудач; находит верных друзей и переживает первую любовь…

Школа – вторая параллельная жизнь, которую уже взрослым вспоминаешь с улыбкой.

Когда меня спрашивают, где я учусь, я с гордостью отвечаю: «Я – ученик школы № 144!»

Я с большим удовольствием хожу в свою школу! Каждый день узнаю много нового и интересного! Я всегда с большой ответственностью отношусь к домашним заданиям! Моя школа – это мой храм знаний!

Но для меня школа – это не только получение знаний и выполнение домашней работы. Здесь я каждый день встречаюсь с одноклассниками и учителями. Мне приятно общаться с ними! Своего классного руководителя я уважаю! Галина Вениаминовна много времени тратит на то, чтобы мы были интересными и умными людьми! Окончив школу, я хочу стать выдающимся человеком, чтобы мной гордились мои родители и учителя! А свои чудесные школьные годы я буду вспоминать с теплотой и нежностью!»

Логинов Артем, 3 Ж класс

«Рассказывая о нашей школе, можно сказать много теплых слов! Впервые наша школа распахнула двери к знаниям для детей в 1990 году. Она и теперь как большая библиотека, в которой собраны все знания. А авторы – учителя! Они помогают понять, объяснить, научить.

Школа – наш второй дом! Здесь мы не только учимся, но и дружим, спорим, сопереживаем!

Спасибо тебе, родная школа!»

Рычков Женя, 3 Ж класс

«Я учусь в самой лучшей школе на свете! Это мой второй дом! Каждый день я с хорошим настроением отправляюсь получать знания, и с радостью открываю дверь в школу, ведь здесь меня ждут надежные друзья, веселые и умные, добрые ребята! Я твердо знаю, что они никогда не предадут, помогут и поддержат в трудную минуту, потому что школа дает нам не только знания, но и учит нас быть настоящими людьми!

Только в нашей школе работают добрые и отзывчивые учителя, которые помогают и словом, и делом. Наши учителя любят нас, заботятся порой, как о собственных детях! Выпускники нашей школы – умные, воспитанные, замечательные люди! И мы гордимся их успехами! Ведь это наши папы и мамы, когда-то отучившиеся здесь.

Мне очень жаль, что скоро придется расстаться с начальной школой, ведь два года пролетят незаметно. Но я желаю своей родной школе процветания, благополучия и успехов!»

Молдованова Эля 3 Ж класс

Школа будущего.

«Сегодня мы отправимся в школу №144 – школу будущего.

Заходя в школу, мы видим, что сапоги сразу превращаются в сменную обувь. Вместо лестниц – лифты, которые доставляют нас прямо в класс! У каждого ученика электронные тетради, дневники и учебники. На переменах на волшебном лифте можно поехать в мини-зоопарк, дендрарий, комнату невесомости, чтобы отдохнуть перед следующим уроком! В расписание включены такие новые уроки, как плавание, скалолазание, катание на коньках…

Но, к сожалению, нам пора возвращаться в наше время! Мне очень понравилась экскурсия по школе будущего! Я надеюсь, и вам тоже!»

Мартынюк Вика 3 Г класс

«Здравствуйте, дорогие ребята!

Сегодня я расскажу вам о школе.

Вот бегу я по полю.

Бегу в класс родной, не пропустив ни минуты одной.

Там учитель наш сидит, за ребятами глядит.

Одноклассники мои тоже там уже, смотри!

Вот звоночек прозвенел, каждый сам за парту сел.

Будем мы учиться, писать, считать и не лениться!

Цифры умножать и складывать, ребусы отгадывать!

Школа – это все для нас!

Школа – это все для вас!

Поздравляю! Школа дорогая!

Ты в юбилей красивая такая!

25!

Желаю школе и дальше

С нами, лучшими учениками,

Процветать!»

Кулумаева Варвара, 3 Г класс

Читать все новости
Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:
  • wink
  • winked
  • smile
  • am
  • belay
  • feel
  • fellow
  • laughing
  • lol
  • love
  • no
  • recourse
  • request
  • sad
  • tongue
  • wassat
  • crying
  • what
  • bully
  • angry


Популярные статьи