+4°
  • 63.57
  • 70.46

Экономическое возрождение России -2020!

Экономическое возрождение России -2020!

В Торгово-промышленной палате РФ состоялось итоговое заседание жюри Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2019 года, проводимого Торгово-промышленной палатой и Союзом журналистов России.

Наше издание и агентство представила на конкурс свои работы!

В этом конкурсном году продолжился рост участников и был побит рекорд предыдущего юбилейного года. Конкурс был проведен 70 торгово-промышленными палатами страны, на федеральный уровень было представлено 390 заявок из разных городов и муниципальных образований, включая самые отдаленные уголки России. Это был самый масштабный конкурс по количеству заявок за всю историю его существования.

Члены жюри подчеркивали, что рассматривают СМИ как важнейшего союзника и партнера в решении актуальных задач, стоящих перед экономикой страны и отечественными предпринимателями. Деловое сообщество нуждается в профессиональной поддержке журналистов, объективно освещающих проблемы и задачи развития государства, непростого этапа перехода экономики на инновационный путь развития. Необходима гражданская позиция квалифицированных специалистов, редакторов, издателей, хорошо понимающих необходимость реализации неотложных мер по модернизации экономики, развитию конкурентоспособного, наукоемкого производства.

Стоит отметить не только увеличение количества участников и участвующих в конкурсе торгово-промышленных палат, но и популярность конкурса и желание журналистов заявить о себе и своей работе. Увеличилось количество присылаемых на конкурс материалов журналистов, не просто пишущих на экономические темы или освещающих какие-либо события, но и демонстрирующих хорошую подготовку в освещаемых ими вопросах.

Наибольшее количество заявок поступили из ТПП Ставропольского края и ТПП Нижегородской области, активно себя проявили Томская ТПП, Кузбасская, Пермская, Курская, Новосибирская городская ТПП, ТПП Республики Бурятия и Республики Коми, и другие. Впервые к конкурсу присоединились ряд палат Московской области.

На заседании были определены победители конкурса в номинациях: «Лучшие федеральные СМИ», «Лучшие региональные СМИ (печатные, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания), «Лучшие индивидуальные публикации» (в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах), «Лучшие отраслевые СМИ».

Лучшие СМИ в системе ТПП РФ, а также ряд номинантов, не попавших в список победителей, но проявивших себя присланными на конкурс материалами, будут награждены дипломами ТПП РФ и Союза журналистов России.

Церемония награждения победителей Конкурса, а также Форум деловых СМИ переносятся. О дате и времени проведения мероприятий будет сообщено дополнительно. Решение жюри конкурса будет опубликовано после определения даты проведения церемонии. Следите за информацией.

 

Популярные статьи